Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 апреля 2019 года Житель г.Сасово осужден за причинение тяжкого вреда здоровью своему знакомому

Заместителем Сасовского межрайонного прокурора поддержала государственное обвинение по уголовному делу о причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Согласно приговору, около 01 часов 00 минут 26 мая 2018 года между гр. И. и гр. Г. во дворе дома №2 по Рабочему переулку г. Сасово на почве личных неприязненных отношений возник конфликт, перешедший в драку, в ходе которой гр.И., находясь у входа в квартиру №1 данного дома, умышленно нанес гр.Г. один удар кулаком правой руки по лицу, причинив черепно-мозговую травму в виде перелома крыловидных отростков клиновидной кости, ячеек решетчатой кости, костей носа, стенок гайморовых пазух, ушиба головного мозга легкой степени и ушибленной раны на верхней губе слева, т.е. телесные повреждения, относящиеся по критерию опасности для жизни к категории тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства. Суд учел наличие смягчающих обстоятельств у гр. И. в виде его активного способствования раскрытию и расследованию преступления, противоправности поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления и оказания гр. И. помощи потерпевшему после совершения преступления, совершения иных активных действий, направленных на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. Отягчающих обстоятельств у гр. И. не имеется.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности гр.И., наличие смягчающих обстоятельств, суд признал гр.И. виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, возложив на него дополнительные обязанности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости