Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2019 года Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провел межведомственном совещании, посвященном вопросам защиты прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд в Чувашской Республике

19 апреля 2019 года, в г. Чебоксары под председательством заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Зайцева состоялось межведомственное совещание, посвященное защите прав граждан на своевременное и полное вознаграждение за труд.

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Александр Окатьев, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский, а также руководители и должностные лица правоохранительных, судебных органов, управлений федеральных органов власти в Чувашской Республике и иных ведомств, органов местного самоуправления, а также работники прокуратуры Чувашии.

На совещании обсуждались вопросы повышения эффективности работы прокуратуры, правоохранительных, контрольно-надзорных органов, а также региональных органов власти и органов местного самоуправления по соблюдению трудовых прав граждан, связанных с выплатой заработной платы.

Открывая мероприятие заместитель Генерального прокурора РФ отметил, что состояние законности в данной сфере напрямую определяет социальную обстановку на территории региона. В этой связи надлежащее исполнение конституционных прав граждан на своевременную и полную оплату труда является постоянным приоритетом в работе всех заинтересованных ведомств. Сергеем Зайцевым отмечена негативная тенденция по повышению роста задолженности по заработной плате, сложившаяся в республике в текущем году. На 1 апреля 2019 года задолженность по заработной плате в регионе составила 166 млн. рублей. При этом отмечено, что одной из причин указанного роста стала активная работа прокуроров по выявлению латентной задолженности.

С основным докладом выступил начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Александр Окатьев, который привел наиболее типичные недостатки в организации работы уполномоченных контрольно-надзорных и правоохранительных органов Чувашской Республики в данном направлении деятельности.

В завершении мероприятия заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев потребовал от руководителей уполномоченных органов исполнительной власти, контроля и правоохраны оценить достаточность принимаемых мер, критически оценить складывающуюся ситуацию и скорректировать работу в целях снижения остроты проблемы невыплаты заработной платы в Чувашской Республике.

По результатам обсуждения на совещании принято решение, предусматривающее конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности уполномоченных органов, укрепление законности и правопорядка в Чувашской Республике в сфере защиты трудовых прав граждан на оплату труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости