Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 апреля 2019 года Вынесен приговор по факту ДТП, в котором погибло 12 человек

Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 11 октября 2018 года грузовой автомобиль марки «Мерседес Бенц Актрос» под управлением подсудимого двигался по автомобильной дороге М-7 «Волга» на территории г.Чебоксары Чувашской Республики. Около 19 часов в нарушение требований ПДД водитель допустил выезд автомобиля на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским микроавтобусом марки «Фиат Дукато».

В результате произошедшего ДТП из девятнадцати находившихся в автобусе человек двенадцать погибли, двоим причинен тяжкий вред здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности указанного лица в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости