Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 апреля 2019 года В Красноярске по постановлению прокурора к административной ответственности привлечено юридическое лицо за совершение коррупционного правонарушения

Прокуратура Советского района г. Красноярска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в октябре 2018 года директор ООО ЧОО «Вымпел-Вис», преследуя цель изменения состава учредителей юридического лица, в служебном кабинете отдела судебных приставов № 3 по Советскому району г. Красноярска УФССП России по Красноярскому краю предложил судебному приставу-исполнителю за денежное вознаграждение незаконно отменить постановление о запрете по внесению изменений в ЕГРЮЛ.

Сотрудник службы судебных приставов от незаконного вознаграждения отказался, сообщив о противоправных действиях в органы прокуратуры.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО ЧОО «Вымпел-Вис» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение в интересах юридического лица должностному лицу, выполняющему управленческие функции, денег за совершение в интересах данного юридического лица действия (бездействия), связанного с занимаемой должностным лицом служебного положения).

Постановлением суда юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 14:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости