Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 апреля 2019 года Прокуратурой Ермаковского района взято на контроль расследование уголовного дела по факту уничтожения лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем

13.04.2019 в 3 км. от деревни Вознесенка Ермаковского района произошел лесной пожар, которым было объято более 23 гектаров лесной площади. Тушение пожара осложнялось сухой погодой и сильными порывами ветра. Для его ликвидации пожарным потребовалось более 21 часа, привлечение дополнительных сил и средств.

В ходе совместных действий контролирующих и правоохранительных органов Ермаковского района установлено, что виновником возникновения пожара является 45-летний неработающий житель с. Ермаковское. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем - оставление без присмотра непогашенного костра, в результате чего произошло возгорание лесных насаждений породы «сосна» и их повреждение на площади 0,6 га в объеме 54,6 метра кубических.

15.04.2019 отделом надзорной деятельности и профилактической работы Шушенского и Ермаковского районов ГУ МЧС России по Красноярскому краю в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 261 УК РФ (Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем), санкция которой предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы.

Местный житель задержан и помещен в изолятор временного содержания МО МВД России «Шушенский». В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокуратурой Ермаковского района материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, изучены и признаны законными и обоснованными, расследование уголовного дела взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:16 16:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости