Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 апреля 2019 года Сегодня Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края провозгласил приговор по уголовному делу Александра Руденко

Сегодня Центральный районный суд г. Барнаула Алтайского края провозгласил приговор по уголовному делу Александра Руденко. Он признан виновным в том, что 15.10.2018 около 23 часов 20 минут, управляя в состоянии опьянения автомобилем «BMW X6», двигаясь по пр. Ленина со скоростью около 151 км/ч, не остановился на запрещающий сигнал светофора, выехал на перекресток с ул. Анатолия, где совершил столкновение с автомобилем «Рено», пересекающем перекресток на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП погибли трое пассажиров «Рено» – молодая женщина и две девочки, здоровью водителя автомобиля и еще одному пассажиру причинен тяжкий вред.

Суд, согласившись с мнением прокурора о виновности Руденко, назначил наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортных средств на срок 3 года. Приговор суда не вступил в законную силу и будет изучен прокуратурой в апелляционные сроки.

Прокурор кассационного отдела Юлия Сечко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости