Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2019 года Прокуратура Казбековского района потребовала от глав муниципальных образований принятия мер, направленных на профилактику наркомании

Прокуратура Казбековскиго района провела проверку соблюдения требований законодательства о профилактике наркомании и противодействии незаконному обороту наркотических средств.

Установлено, что администрациями муниципальных образований не принимаются меры по реализации государственной политики в сфере оборота наркотических средств психотропных веществ и их прекурсоров, а также не организовано исполнение законодательства РФ о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах.

Также не приняты и не реализуются муниципальные целевые программы, не получило должного внимание нормативно-правовое регулирование в рассматриваемой сфере, не установлена приоритетность мер по профилактике наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, стимулирование деятельности, направленной на антинаркотическую пропаганду, не ведется работа по привлечению негосударственных организаций и граждан к борьбе с распространением наркомании.

В связи с этим, прокуратурой в адрес глав администраций 11 сельских поселений и городского поселка внесены представления. Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости