Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2019 года Прокуратурой Каякентского района выявлены нарушения при организации питания детей в образовательных учреждениях

Прокуратурой Каякентского района проведена проверка исполнения законодательства при организации питания детей.

В ходе проверки в деятельности образовательных организаций района выявлены существенные нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В частности, в учреждениях не проводится С-витаминизация пищи; не выбираются необходимые продукты; меню составлено без учета физиологически обоснованного питания детей, соотношение (белков, жиров, углеводов) не соблюдается; технологические и калькуляционные карты на приготовляемые блюда не представлены; отсутствует необходимый набор производственных и вспомогательных помещений, технологического оборудования и др.

В связи с этим, прокуратурой в адрес руководителей образовательных организаций внесено 30 представлений об устранении нарушений закона.

Также в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к установленной административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости