Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 апреля 2019 года Прокуратурой выявлены факты ненадлежащего исполнения обязанностей по обеспечению потребителей газоснабжением надлежащего качества со стороны газоснабжающей организации и органа местного самоуправления

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка по обращению жительницы с. Зелёное о частных перебоях газоснабжеия.

Проверкой установлено, что в период с 18.04.2018 по 22.03.2019 от потребителей газа с. Зеленое в АО «Газпром газораспределение Тамбов» поступило 31 обращение по поводу низкого давления газа, из них 29 - в период с 10.11.2018. Во всех случаях причиной некачественного оказания услуги по газоснабжению являлось наличие воды в распределительном газопроводе, в связи с чем ремонтной бригадой производилась очистка внутренней полости газопровода.

Указанные факты свидетельствуют о ненадлежащем качестве предоставления услуг по газоснабжению в с. Зелёное. При этом перерасчет платы за потребленный газ абонентам газоснабжающей организацией АО «Газпром газораспределение Тамбов» не производился.

Периодическое скопление воды в распределительном газопроводе может свидетельствовать о дефектах, допущенных при монтаже газопровода низкого давления в с. Зелёное.

Несмотря на то, что первые неполадки начали возникать в период гарантийного срока обслуживания указанного газопровода, администрацией Зелёновского сельсовета, осуществлявшей полномочия собственника муниципального имущества в отношении указанного газопровода до 20 марта 2019 года, достаточные меры, направленные на выяснение причин указанных неполадок, приняты не были, претензии к организации-подрядчику не направлялись.

Договор на техническое обслуживание и ремонтные работы газопровода до настоящего времени не заключен.

С 20.03.2019 года полномочия собственника указанного газопровода осуществляет Комитет по управлению имуществом Тамбовской области.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства в адрес руководителя АО «Газпром газораспределение Тамбов» и главы администрации Зелёновского сельсовета прокуратурой внесены представления. Также направлена информация на имя начальника комитета по управлению имуществом области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости