Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 апреля 2019 года Прокуратурой принимаются меры по пресечению нарушений, допускаемых при осуществлении закупок для государственных и муниципальных нужд

Прокуратура Ленинского района в ходе проверки соблюдения законодательства о закупках выявила нарушения в деятельности лечебного учреждения, расположенного на поднадзорной территории.

Приказом Минздрава России от 15.10.2015 № 724н утвержден типовой контракт на поставку медицинских изделий, ввод в эксплуатацию медицинских изделий, обучение правилам эксплуатации специалистов, эксплуатирующих медицинские изделия, и специалистов, осуществляющих техническое обслуживание медицинских изделий, который размещен на официальном сайте единой информационной системе в сфере закупок 29.04.2016 и в соответствии с действующим законодательством с указанной даты типовой контракт подлежит обязательному применению при закупке товаров, работ, услуг, указанных в информационной карте такого типового контракта.

Однако, как показала проверка, в октябре 2018 года между лечебным учреждением и обществом с ограниченной ответственностью заключен контракт на поставку кровати медицинской функциональной двухсекционной в комплекте с матрацем.

При этом форма типового контракта учреждением здравоохранения не применена, что повлекло отсутствие в контракте ряда обязательных положений, касающихся условий обеспечения исполнения и расторжения контракта.

Для устранения причин и условий, способствующих совершению выявленных нарушений законодательства, прокуратура внесла в адрес главного врача лечебного учреждения представление.

За утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, в отношении главного врача лечебного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости