Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 апреля 2019 года Благодаря прокурорскому вмешательству работодатели доплатили работникам причитавшиеся им денежные выплаты

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями требований законодательства о минимальном размере оплаты труда, в ходе которой выявлены нарушения.

В соответствии с положениями ст. 135 Трудового кодекса РФ решением областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 21.12.2017 N 12 "О региональном соглашении о минимальной заработной плате в Тамбовской области" установлен размер минимальной заработной платы для работников внебюджетного сектора экономики с 01 апреля 2018 года, который составляет не менее 9700 рублей.

Однако, как установлено прокурорской проверкой, в ряде обществ с ограниченной ответственностью, таких как «Успех», «Компания СДКА» (г. Кирсанов), «Галина» (Кирсановский район), заработная плата начислялась и выплачивалась ниже установленного размера, чем нарушались права работников на оплату труда.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес руководителей указанных организаций представления, по результатам их рассмотрения работникам доначислена и выплачена заработная плата, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Одновременно прокуратура возбудила в отношении руководителей двух организаций производства об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам их рассмотрения должностным лицам назначен административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости