Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 апреля 2019 года Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности директора организации, не представившей в пенсионный фонд сведения о страховом стаже застрахованных лиц

Рассказовской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению УПФР в г. Рассказово по поводу непредставления одним из обществ с ограниченной ответственностью сведений о страховом стаже застрахованных лиц за 2018.

Проверкой установлено, что данное ООО включено в Единый государственный реестр юридических лиц и в соответствии с Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования» обязано ежегодно, не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, предоставлять сведения о каждом работающем в нем застрахованном лице в территориальное подразделение пенсионного фонда.

В нарушение требований законодательства, по состоянию на 29.03.2019г. такие сведения за 2018 год им представлены не были.

Ответственным за предоставление сведений в пенсионный фонд является генеральный директор организации.

За непредставление в государственный орган сведений, предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом его законной деятельности, прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица производство по делу об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд Рассказовского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости