Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

10 апреля 2019 года По постановлению прокуратуры продавец привлечен к административной ответственности за реализацию зерна в отсутствие документов, подтверждающих его соответствие требованиям безопасности

Уваровская межрайонная прокуратура в ходе проверки соблюдения законодательства об обороте зерна, качестве и безопасности продуктов его переработки установила, что индивидуальным предпринимателем – главой крестьянско-фермерского хозяйства реализована пшеница, кукуруза, горох без процедуры оценки (подтверждения) соответствия его требованиям безопасности.

Вместе с тем, в соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности зерна», зерно, выпускаемое в обращение на единую территорию Таможенного союза, поставляемое на пищевые и кормовые цели, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия.

Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» запрещено нахождение в обороте пищевых продуктов, материалов и изделий, которые не соответствуют требованиям нормативных документов.

За нарушение требований технических регламентов прокуратура возбудила в отношении предпринимателя производство по делу об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения Арбитражный суд назначил ему наказание в виде предупреждения.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости