Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2019 года Прокуратурой г.Полярные Зори защищены права жителей п.Африканда на бесперебойное обеспечение теплом и горячей водой

Прокуратурой г. Полярные Зори на основания поступившей 25.04.2019 информации о предстоящем прекращении филиалом «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» подачи электроэнергии на котельную н.п.Африканда проведен анализ состояния расчетной дисциплины между гарантирующим поставщиком АО «АтомЭнергоСбыт» и МУП «Энергия», осуществляющего прямую поставку коммунальных услуг в виде тепловой энергии и горячего водоснабжения в жилой фонд п. Африканда.

В связи с невыполнением МУП г.Полярные Зори «Энергия» обязательств перед гарантирующим поставщиком электроэнергии АО «АтомЭнергоСбыт» в части оплаты потребленной электроэнергии на сумму 10 млн.руб. АО «АтомЭнергоСбыт» с 25.03.2019г. введено частичное ограничение режима потребления электроэнергии электрокотельной МУП г. Полярные Зори «Энергия», с 01.04.2019 г. планировалось введение полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной предприятия.

29.03.2019г. прокурором города Полярные Зори с целью недопущения полного ограничения режима потребления электроэнергии котельной и нарушения нормативного уровня и режима обеспечения населения нп. Африканда коммунальными услугами и.о. директора МУП г.Полярные Зори «Энергия» объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства в части поставки коммунальных услуг населению.

В результате предпринимаемых МУП г. Полярные Зори «Энергия» мер по стабилизации ситуации с поставкой и оплатой электроэнергии в настоящее время поставка тепла и горячей воды в жилые дома н.п. Африканда осуществляется в штатном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости