Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

10 апреля 2019 года Вынесен приговор за организацию незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан И. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная организованной группой).

Установлено, что И. совместно с двумя другими участниками группы в период времени с января 2016 года по октябрь 2017 года за денежное вознаграждение от иностранных граждан было подготовлено 929 комплектов документов для 660 иностранных граждан с целью организации их незаконного пребывания на территории РФ.

На основании недостоверных сведений о месте пребывания (нахождения) и недостоверных сведений о трудовой деятельности иностранных граждан, изготовленных участниками группы и предоставленными в органы исполнительной власти в г. Мурманске, осуществлялось продление срока пребывания иностранных граждан на территории России.

За оказание заведомо незаконных услуг преступной группой от самих иностранных граждан было получено денежное вознаграждение в сумме более 3 млн. рублей.

Суд, с учетом позиция государственного обвинения, назначил И. наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении двух участников преступной группы выделено в отдельное производства в связи с заключением ими досудебного соглашения.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости