Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки в Сосногорске возбуждено уголовное дело о мошенничестве при промывке систем отопления в многоквартирных домах

Прокуратура г. Сосногорска провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции и законодательства о закупках для муниципальных нужд.

В ходе проверки была дана оценка реализации муниципального контракта на выполнение работ по гидропневматической промывке и опрессовке внутренних систем отопления, заключенного между Управлением ЖКХ администрации муниципального района «Сосногорск» и ООО «Евроинвестстрой».

В ходе проверки установлено, что в мае 2018 года ООО «Евроинвестстрой» выиграло запрос котировок на осуществление промывки и опрессовки общедомовых систем отопления в многоквартирных домах, находящихся без управления.

Однако в установленные сроки компания не успела провести работы во всех указанных в муниципальном контракте многоквартирных домах. Несмотря на данное обстоятельство, ООО «Евроинвестстрой» представило муниципальному заказчику документы, подтверждающие проведение всех необходимых работ, в том числе и на 11 объектах, где эти работы фактически не были произведены. Представленные в администрацию документы содержали подписанные представителем ПАО «Т Плюс» акты, подтверждающие факт проведения промывки и опрессовки систем отопления. В дальнейшем администрация муниципального района «Сосногорск» произвела оплату по муниципальному контракту в полном объеме.

Прокуратура г. Сосногорска направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости