Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

26 марта 2019 года В Воркуте осужден водитель, по вине которого в ДТП погиб пассажир

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что 4 августа 2017 года воркутинец на автомобиле УАЗ «Патриот» ехал по правой стороне технологической автомобильной дороги со стороны поселка Воргашор г. Воркуты в сторону шахты «Воргашорской». При движении водитель не справился с управлением и на первом километре указанной автодороги совершил съезд в правый кювет по ходу своего движения, с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажир автомобиля получил травмы. не совместимые с жизнью.

Вину в содеянном воркутинец не признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:26 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости