Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 марта 2019 года Прокуратурой Овюрского района проверены административные материалы местного пункта полиции

Прокуратурой Овюрского района проведена проверка исполнения должностными лицами Пункта полиции № 3 МО МВД России «Дзун-Хемчикский» требований Кодекса РФ об административных правонарушениях при производстве по делам об административных правонарушениях.

Проверкой вынесенных и не вступивших в законную силу постановлений по делам об административных правонарушениях Пункта полиции № 3 установлены нарушения.

В частности, при вынесении отдельных постановлений уполномоченным лицом не соблюдались требования ст. 29.10 КоАП РФ. В постановлениях отсутствовали обязательные к установлению обстоятельства о времени и месте совершения правонарушения, обстоятельствах его совершения, смягчающие и отягчающие обстоятельства.

В связи с существенными нарушениями требований КоАП РФ прокуратурой района на два постановления начальника Пункта полиции № 3 в Овюрский районный суд принесены протесты.

Акты реагирования судом рассмотрены и удовлетворены. Незаконные постановления отменены, дела направлены на новое рассмотрение в тот же орган.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:25 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости