Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 марта 2019 года Прокурор Дзун-Хемчикского района в защиту прав местной жительницы о надлежащем обеспечении электрической энергии обратился в суд

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района проведена проверка по обращению местной жительницы об отсутствии у нее в доме, расположенном в селе Теве-Хая электрической энергии. Данное жилое помещение предоставлено ей в рамках государственной программы «Строительство жилых домов для детей-сирот в Республике Тыва».

Жилой дом заявителю передан по акту Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва в июне 2017 года.

Проверкой установлено, что правообладателем энергопринимающих устройств и построенного дома являлось Государственное казенное учреждение «Госстройзаказ», которым не обеспечена надлежащая электрификация.

Прокурор Дзун-Хемчикского района изучив материалы проверки обратился в Дзун-Хемчикский районный суд об обязании Государственное казенное учреждение «Госстройзаказ» организовать электроснабжение в доме. Судом исковые требования полностью удовлетворены. Решение суда вступило в законную силу и с 06 марта текущего года находится в службе судебных приставов.

Реальное исполнение решения суда и восстановление прав местной жительницы находится на контроле прокурора Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости