Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2019 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регулирующего вопросы формирования фонда капитального ремонта на специальном счете

Прокуратурой Красновишерского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов и расселения граждан из аварийного жилищного фонда.

В ходе проверки установлено, что специальные банковские счета для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов, владельцами которых явились 7 ТСЖ и 1 управляющая компания, расположенные на территории Красновишерского муниципального района, были открыты в кредитной организации, которая на тот момент соответствовала установленным законом требованиям.

Однако с апреля 2018 года и по настоящее время кредитная организация перестала соответствовать установленным жилищным законодательством требованиям.

В нарушение ч. 3 ст. 176 ЖК РФ управляющими организациями- владельцами специальных счетов контроль за соответствием кредитной организации установленным законом требованиям фактически не осуществлялся. Договоры с кредитной организацией не были расторгнуты, решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об изменении кредитной организации не принято, вследствие чего денежные средства продолжили находиться на счетах кредитной организации, не соответствующей установленным законом требованиям.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района внесены 8 представлений в адрес руководителей управляющих организаций.

Исполнение внесенных представлений находится на контроле прокурора района.

Прокуратура Красновишерского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости