Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2019 года Прокуратура Зырянского района Томской области провела встречу с родителями начальных классов местной школы

Старший помощник прокурора Зырянского района Наталья Чаусова выступила на общешкольном собрании родителей 1-4 классов МБОУ «Зырянская средняя общеобразовательная школа».

Одной из целей выступления являлось разъяснение положений семейного законодательства, согласно которому родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии детей, а также должны обеспечить получение детьми общего образования.

Наталья Чаусова отметила, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей влечет наступление негативных последствий для родителей, например, таких как лишение родительских прав, привлечение к административной и уголовной ответственности.

Также старший помощник прокурора района рассказала об ответственности, наступающей в случае совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

Особое внимание Наталья Чаусова уделила вопросам безопасности несовершеннолетних. Она на конкретных примерах рассказала, к каким нежелательным последствиям может привести бесконтрольное пользование детьми сетью Интернет, и отметила быстрое формирование у несовершеннолетних зависимости от компьютерных игр, что в отдельных случаях может завершиться трагически.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости