Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 марта 2019 года По заявлению прокурора г.Томска суд признал запрещенной к распространению в РФ информацию об оказании платных интимных услуг, размещенную на пяти интернет-сайтах

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение требований федерального законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

Проверкой выявлено 5 интернет-сайтов, на которых размещена информация об оказании платных интимных услуг, в том числе о телефонах женщин, видах и стоимости оказываемых ими интимных услуг. На момент проверки посещение этих интернет-страниц было свободным для неограниченного круга граждан, включая несовершеннолетних, доступ к интернет-сведениям не требовал предварительной регистрации и пароля.

Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

По результатам проверки прокурор г.Томска Виктор Федотов направил в суд заявление с требованием признать указанную интернет-информацию запрещенной к распространению на территории РФ.

Кировский районный суд г.Томска удовлетворил заявленные требования в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 14:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости