Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 марта 2019 года Руководитель Комаричского ДРСУч АО «Брянскавтодор» заплатит штраф за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при обслуживании автодороги

Прокуратурой Комаричского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах.

Установлено, что по территории Комаричского района проходит автомобильная дорога регионального значения, которая соединяет районный центр с федеральной трассой. На момент проверки на всем протяжении вышеуказанная автодорога не была очищена от снега, что создавало реальную угрозу для безопасности дорожного движения. При этом установленные нормативными документами сроки очистки дороги после окончания снегопада истекли.

По результатам проверки прокуратуры и по ее инициативе начальник Комаричского ДРСУч АО «Брянскавтодор» судом привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) и оштрафован на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:15 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости