Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 марта 2019 года Государственный обвинитель выступил в прениях по уголовному делу в отношении экс- президента адвокатской палаты Брянской области

В Советском районном суде г. Брянска рассматривается уголовное дело в отношении теперь уже бывшего президента адвокатской палаты Брянской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение коммерческого подкупа за незаконные действия в интересах дающего) и ч. 1 ст. 30, п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (приготовление к коммерческому подкупу).

Сторону обвинения представляет прокурор отдела прокуратуры Брянской области Александр Заблоцкий.

Выступая в прениях, государственный обвинитель просил суд назначить ему по совокупности преступлений наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 2 млн рублей, с лишением права в течение 3 лет заниматься адвокатской деятельностью и занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях.

Напомним, что он обвиняется в том, что 28 июня 2018 года будучи президентом адвокатской палаты, являясь также председателем квалификационной комиссии, получил незаконное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей за оказание содействия в присвоении статуса адвоката и заблаговременное получение экзаменационного билета для сдачи квалификационного экзамена. Свою помощь другому соискателю статуса адвоката он оценил в 100 тыс. рублей. Однако получить деньги не успел, так как был задержан за совершение первого преступления. Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости