Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 марта 2019 года По результатам проверки прокуратуры Тегульдетского района Томской области обеспечена надлежащая защищенность здания группы дошкольного образования

Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение законодательства о безопасности в образовательных организациях.

В силу закона образовательные учреждения обязаны организовать санкционированный доступ посетителей на свои территории и объекты, исключив факты бесконтрольного пребывания на них посторонних лиц и обеспечив надлежащее функционирование системы видеонаблюдения.

Однако проверка показала, что в группе дошкольного образования МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» свободный доступ посторонних лиц на территорию и в здание группы исключен не был: на дверцах забора отсутствовали замки, а двери в группу в период образовательного процесса не запирались. Кроме того, установленная система видеонаблюдения фиксировала обстановку не на всей территории здания, а полученные видеозаписи хранились лишь в течение шести дней.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский внес директору МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» представление, потребовав незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства на дверцы забора оборудованы запорными устройствами, по периметру здания установлены дополнительные видеокамеры, обеспечено архивирование и хранение информации системы видеонаблюдения в течение установленного срока.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости