Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам проверки прокуратуры Тегульдетского района Томской области обеспечена надлежащая защищенность здания группы дошкольного образования

13 марта 2019 года


Прокуратура Тегульдетского района проверила исполнение законодательства о безопасности в образовательных организациях.

В силу закона образовательные учреждения обязаны организовать санкционированный доступ посетителей на свои территории и объекты, исключив факты бесконтрольного пребывания на них посторонних лиц и обеспечив надлежащее функционирование системы видеонаблюдения.

Однако проверка показала, что в группе дошкольного образования МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» свободный доступ посторонних лиц на территорию и в здание группы исключен не был: на дверцах забора отсутствовали замки, а двери в группу в период образовательного процесса не запирались. Кроме того, установленная система видеонаблюдения фиксировала обстановку не на всей территории здания, а полученные видеозаписи хранились лишь в течение шести дней.

По результатам проверки исполняющий обязанности прокурора района Евгений Кулаковский внес директору МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа» представление, потребовав незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства на дверцы забора оборудованы запорными устройствами, по периметру здания установлены дополнительные видеокамеры, обеспечено архивирование и хранение информации системы видеонаблюдения в течение установленного срока.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725223-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10892.html