Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 марта 2019 года Курганский городской суд по требованию прокурор обязал муниципалитет осуществить работы по организации стационарного электрического освещения на участке автомобильной дороги по ул. Омской в г. Кургане

Прокуратура г. Кургана направила в Курганский городской суд административное исковое заявление с требованием к Администрации г. Кургана о признании незаконным бездействия, выразившего в непринятии мер по организации стационарного электрического освещения на участке автомобильной дороги, проходящей по ул. Омской в г. Кургане (на участке строения № 177 ул. Омской до автомобильной дороги общего пользования Федерального значения Р-254 «Иртыш»), в соответствии со стандартами и техническими нормами, возложении обязанности организовать работы по установке стационарного электрического освещения.

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на участке автодороги по ул. Омской в г. Кургане (на участке строения № 177 ул. Омской до автомобильной дороги общего пользования Федерального значения Р-254 «Иртыш») в нарушение п.п. 4.6.1.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р52766-2007 отсутствует электрическое освещение.

Курганский городской суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном обьеме.

В настоящее время решение Курганского городского суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости