Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Курганский городской суд по требованию прокурор обязал муниципалитет осуществить работы по организации стационарного электрического освещения на участке автомобильной дороги по ул. Омской в г. Кургане

13 марта 2019 года


Прокуратура г. Кургана направила в Курганский городской суд административное исковое заявление с требованием к Администрации г. Кургана о признании незаконным бездействия, выразившего в непринятии мер по организации стационарного электрического освещения на участке автомобильной дороги, проходящей по ул. Омской в г. Кургане (на участке строения № 177 ул. Омской до автомобильной дороги общего пользования Федерального значения Р-254 «Иртыш»), в соответствии со стандартами и техническими нормами, возложении обязанности организовать работы по установке стационарного электрического освещения.

Поводом для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки соблюдения требований законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям.

В ходе прокурорской проверки установлено, что на участке автодороги по ул. Омской в г. Кургане (на участке строения № 177 ул. Омской до автомобильной дороги общего пользования Федерального значения Р-254 «Иртыш») в нарушение п.п. 4.6.1.1 Государственного стандарта РФ ГОСТ Р52766-2007 отсутствует электрическое освещение.

Курганский городской суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, удовлетворил требования прокурора в полном обьеме.

В настоящее время решение Курганского городского суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/725119-kurganskiy-gorodskoy-sud-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10319:kurganskij-gorodskoj-sud-po-trebovaniyu-prokuror-obyazal-munitsipalitet-osushchestvit-raboty-po-organizatsii-statsionarnogo-elektricheskogo-osveshcheniya-na-uchastke-avtomobilnoj-dorogi-po-ul-omskoj-v-g-kurgane&catid=38&Itemid=101