Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 марта 2019 года Верховный Суд РФ удовлетворил представления Генпрокуратуры России, согласившись на привлечение к административной ответственности судьи, сбившего девушку на пешеходном переходе

Верховный Суд РФ рассмотрел представления Генеральной прокуратуры РФ о привлечении к административной ответственности судьи Краснодарского гарнизонного военного суда Арсена Крикорова.

Ранее в Генеральной прокуратуре РФ были рассмотрены материалы в отношении судьи Крикорова. Установлено, что 22 декабря 2018 года в городе Краснодаре, управляя автомобилем «KIA», он нарушил правила дорожного движения. Двигаясь через нерегулируемый пешеходный переход, судья не уступил дорогу переходившей проезжую часть девушке и совершил наезд на нее. После чего Крикоров оставил место ДТП. В результате ДТП пострадавшая получила телесные повреждения, квалифицированные как вред здоровью средней тяжести.

В этой связи Генеральная прокуратура РФ внесла в Верховный Суд РФ представления о даче согласия на привлечение судьи к административной ответственности, предусмотренной частью 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и частью 2 ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Заключением Судебной коллегии Верховного Суда РФ представления Генеральной прокуратуры РФ полностью удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости