Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

13 марта 2019 года Сегодня в «Эфире» о судебном процессе по уголовному делу о незаконном содержании краснокнижных беркутов, а также особенности исполнения наказания в отношении осужденных с инвалидностью

В полдень официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной и начальник пресс-службы ведомства Татьяна Захарова ответят на вопросы зрителей видеосервиса «Эфир», поступившие в интерактивный чат.

Как проходит судебный процесс по уголовному делу в отношении Владимира Иванченкова из Брянской области, который незаконно держал у себя трех беркутов. Кто в ответе за то, что две из этих краснокнижных птиц погибли? Почему на самом деле у Иванченкова не было разрешения от Росприроднадзора на содержание диких животных? На эти и другие вопросы ответит начальник пресс-службы Генпрокуратуры России Татьяна Захарова в новом выпуске рубрики «Чистая среда» в 13:00.

В рубрике «Субъект права» пойдет речь о профилактике наркомании в Калининградской области, а также о принимаемых органами прокуратуры надзорными мерами в данной сфере.

Особенности исполнения наказания в отношении осужденных с инвалидностью, обусловленные необходимостью учета состояния их здоровья и физических возможностей, состояние законности и практика прокурорского надзора при обеспечении прав инвалидов в местах лишения свободы обсудим со старшим прокурором управления по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Генпрокуратуры России Андреем Куликовым.

Программа «Эфир» на среду 13 марта 2019 года:

· Субъект права. Профилактика наркомании и борьба с преступлениями в Калининградской области.

· Логика закона. Инвалиды в местах лишения свободы. Прокурорский надзор.

· Вы в эфире. Вы спрашивали? Мы отвечаем.

· Чистая среда. Дело «брянских беркутов». Вся правда.

· Генеральная линия. Интервью с Президентом Международной ассоциации прокуроров Герхардом Ярошем и Генеральным секретарем Международной ассоциации прокуроров Ханом Мораалом.

· Мир и порядок. Розыск. Арест. Конфискация. Международная практика.

· В процессе. Право силы или сила права.

· Субъект права. Как прокуроры надзор в Оренбуржье осуществляют.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости