Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 марта 2019 года Долинской городской прокуратурой на объектах ГБУЗ «Долинская ЦРБ» установлены многочисленные нарушения

Долинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлены многочисленные нарушения законодательства в ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова»: неукомплектованность медицинским персоналом, несоблюдение порядка оказания медицинской помощи, наличие медицинских изделий и лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, не соблюдение условий их хранения. Кроме того, подразделения больницы не обеспечены в полном объеме необходимым инвентарем и оборудованием.

Ненадлежащим образом оснащены фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Советское, Углезаводск, Покровка, а также автомобили скорой медицинской помощи.

Помимо этого, в ФАП с. Советское, с. Покровка, амбулатории с.Стародубское, поликлиническом и терапевтическом отделениях с. Быков не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов.

Кроме того, на объектах ГБУЗ «Долинская ЦРБ» выявлены нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес главного врача медицинского учреждения представления об устранении нарушений закона.

Одновременно, в отношении медицинского учреждения и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях.

Рассмотрение мер реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:13 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости