Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Долинской городской прокуратурой на объектах ГБУЗ «Долинская ЦРБ» установлены многочисленные нарушения

13 марта 2019 года


Долинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлены многочисленные нарушения законодательства в ГБУЗ «Долинская центральная районная больница им. Н. К. Орлова»: неукомплектованность медицинским персоналом, несоблюдение порядка оказания медицинской помощи, наличие медицинских изделий и лекарственных препаратов с истекшим сроком годности, не соблюдение условий их хранения. Кроме того, подразделения больницы не обеспечены в полном объеме необходимым инвентарем и оборудованием.

Ненадлежащим образом оснащены фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Советское, Углезаводск, Покровка, а также автомобили скорой медицинской помощи.

Помимо этого, в ФАП с. Советское, с. Покровка, амбулатории с.Стародубское, поликлиническом и терапевтическом отделениях с. Быков не созданы условия для беспрепятственного доступа инвалидов.

Кроме того, на объектах ГБУЗ «Долинская ЦРБ» выявлены нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения в адрес главного врача медицинского учреждения представления об устранении нарушений закона.

Одновременно, в отношении медицинского учреждения и его руководителя возбуждены дела об административных правонарушениях.

Рассмотрение мер реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724907-dolinskoy-gorodskoy-prokuraturoy-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14170