Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 марта 2019 года Прокуратура внесла представление главе г. Перми по факту ненормативного содержания мест общего пользования

Прокуратура г. Перми проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере благоустройства в зимнее время.

Установлено, что в первую декаду марта 2019 года на станцию скорой медицинской помощи поступили многочисленные обращения, максимальное которых пришлось с 7 по 9 марта, по фактам травмирования граждан в местах общего пользования.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что этому способствовало отсутствие контроля со стороны глав администраций городских районов за подрядными организациями, осуществляющими содержание пешеходных тротуаров и мест общего пользования (парков, скверов и иных прогулочных зон) в части проведения противогололедных мероприятий, а также надлежащего обмена информацией с медучреждениями о получении травм жителями города.

По итогам проверки прокурором главе города Перми внесено представление, в котором потребовано принять строгие меры ответственности к лицам, допустившим указанное бездействие.

По каждому случаю причинения вреда здоровью гражданам правоохранительным органам поручено провести проверку, дать уголовно-правовую оценку действиям ответственных лиц.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости