Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура внесла представление главе г. Перми по факту ненормативного содержания мест общего пользования

12 марта 2019 года


Прокуратура г. Перми проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере благоустройства в зимнее время.

Установлено, что в первую декаду марта 2019 года на станцию скорой медицинской помощи поступили многочисленные обращения, максимальное которых пришлось с 7 по 9 марта, по фактам травмирования граждан в местах общего пользования.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что этому способствовало отсутствие контроля со стороны глав администраций городских районов за подрядными организациями, осуществляющими содержание пешеходных тротуаров и мест общего пользования (парков, скверов и иных прогулочных зон) в части проведения противогололедных мероприятий, а также надлежащего обмена информацией с медучреждениями о получении травм жителями города.

По итогам проверки прокурором главе города Перми внесено представление, в котором потребовано принять строгие меры ответственности к лицам, допустившим указанное бездействие.

По каждому случаю причинения вреда здоровью гражданам правоохранительным органам поручено провести проверку, дать уголовно-правовую оценку действиям ответственных лиц.

Прокуратура города Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/724467-prokuratura-vnesla-predstavlenie-glave.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2019/03/12/16230/