Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 марта 2019 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по факту кражи денежных средств

Энгельсский районный суд 11 декабря 2018 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего и 46-летней жителей г. Энгельса за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что 22 января 2018 года потерпевший находился в гостях у одного из осужденных.

В ходе совместного распития спиртных напитков потерпевший назвал мужчине пин-код своей банковской карты. Во время застолья гость уснул, а осужденные, воспользовавшись этим, завладели его банковской картой. Зная пин-код, с 22 по 23 января 2018 года они сняли со счета денежные средства на общую сумму более 13 тыс. рублей.

Суд квалифицировал действия виновных по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, женщине – 1 год исправительных работ с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства.

Осужденный и его защитник обжаловали приговор в апелляционном порядке, считая его незаконным, назначенное наказание несправедливым.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор занял активную позицию и, полностью опровергнув доводы апелляционной жалобы, полагал, что оснований для ее удовлетворения не имеется.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с мнением прокурора и доводы апелляционной жалобы признала необоснованными, приговор Энгельсского районного суда оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости