Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 марта 2019 года По требованию Ртищевской межрайонной прокуратуры предприятие активизировало исковую работу по взысканию задолженности за предоставление коммунальной услуги

Ртищевская межрайонная прокуратура провела анализ состояния платежной дисциплины в деятельности МУП «Водозабор».

Установлено, что по состоянию на февраль 2019 года у Ртищевского МУП «Водозабор» имеется задолженность за поставленную ПАО «Саратовэнерго» электроэнергию в размере 28,5 млн. рублей.

Образованию имеющейся задолженности послужило отсутствие на предприятии надлежащей претензионно-исковой работы по взысканию задолженности с потребителей коммунальных услуг, предоставляемых предприятием.

Сложившаяся ситуация по непринятию всего комплекса мер, направленных на обеспечение своевременных расчетов за поставленные коммунальные услуги, может повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц на непрерывное водоснабжение и рост социальной напряженности.

Прокурором в адрес директора МУП «Водозабор» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В результате рассмотрения представления Ртищевским МУП «Водозабор» активизирована исковая работа по взысканию долгов. За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено ответственное должностное лицо.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости