Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 февраля 2019 года Прокуратура Урванского района Кабардино-Балкарской Республики выявила факты самовольного использования муниципальных земельных участков

Прокуратура Урванского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении в аренду земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

В ходе проверки установлено, что с весны 2018 г. 20-и жителям с.п. Урвани Урванского района КБР без проведения конкурсных процедур и заключения письменного договора аренды фактически предоставлены 20 земельных участков, площадью от 0,5 до 55 гектаров.

Обязанность по оформлению прав на земельный участок возложена законодательством на землепользователей.

В свою очередь должностными лицами администрации муниципального образования полномочия по решению вопросов местного значения в области использования и охраны земель не использованы.

Для устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес главы местной администрации Урванского муниципального района КБР внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении к ответственности виновных должностных лиц, допустивших указанные нарушения.

В отношении 20-и землепользователей возбуждены административные производства по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством РФ прав на указанный земельный участок).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости