Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Гордеевского района требует организовать медицинское обслуживание школьников

Прокуратурой Гордеевского района выявлен факт бездействия дирекции одной из образовательных организаций в части непринятия своевременных мер по организации медицинского обслуживания учащихся в период образовательного процесса.

Установлено, что в одной из школ района организационные меры по медицинскому обслуживанию учащихся в период 2019 года не принимались. На момент проверки договоры образовательного учреждения с какими-либо медицинскими учреждениями на обслуживание образовательного учреждения, в том числе договоры о совместной деятельности (посредством привлечения медработников лечебных учреждений либо работников фельдшерско-акушерских пунктов), не заключались, ранее действующие договоры с лечебным учреждением школой не пролонгировались. При этом в штате школы отсутствует единица медицинского работника.

В целях восстановления прав несовершеннолетних учащихся школы на получение медицинской помощи в период образовательного процесса и обеспечения их безопасности в период обучения прокурором района внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости