Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 февраля 2019 года Житель Суземского района осужден за незаконный сбыт оружия времен Великой Отечественной войны

Прокуратурой Суземского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя, 1969 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Судом установлено, что мужчина, используя металлоискатель, нашел в лесном массиве части винтовки английского производства «Enfield» Р14, а также части самозарядной винтовки Токарева (СВТ-40), которые незаконно перевез и хранил у себя дома. Кроме того, он нашел самозарядную винтовку Токарева 1940 г., которую впоследствии отремонтировал до пригодного для стрельбы состояния. Указанное огнестрельное оружие и его основные части сбыл гражданину за 16 тыс. рублей.

Суд признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений и с учетом смягчающих вину обстоятельств назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости