Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 февраля 2019 года Прокуратура Крестецкого района пресекла нарушения миграционного законодательства при постановке на учет иностранных граждан

Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований миграционного законодательства.

Установлено, что в 2018 году местная жительница Ангелина Сергашова фиктивно поставила на учет по месту пребывания в своей квартире в п. Крестцы двоих граждан Кыргызии. При этом она знала, что иностранцы в ее квартире проживать никогда не будут.

Приговором мирового судьи судебного участка № 8 Окуловского судебного района она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и осуждена к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В целях устранения нарушений миграционного законодательства прокурор направил в Окуловский районный суд два административных исковых заявления о признании постановки иностранных граждан на миграционный учет недействительной и о прекращении учета, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:18 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости