Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 февраля 2019 года Жители Твери предстанут перед судом за серийное хищение иномарок на сумму более 5,5 млн рублей

Боровичская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей Тверской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу и кража, с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, с сентября 2017 года по март 2018 года один из обвиняемых, в ряде случаев совместно либо с одним, либо с другим соучастником, в Твери Тверской области, Валдае, Боровичах, Крестцах и Окуловке Новгородской области от домов похищал автомобили марок Mazda и Renault Duster.

Общая сумма ущерба, причиненного 13 потерпевшим, составила более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в декабре 2017 года один из обвиняемых пытался украсть от дома в г. Тверь автомобиль Mazda стоимостью 500 тыс. рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смог, поскольку коробка переключения передач автомобиля была снабжена блокирующим устройством.

В марте 2018 года двое обвиняемых пытались похитить машину Renault Duster стоимостью 460 тыс. рублей в г. Боровичи, однако запустить двигатель не смогли.

Также по версии следствия, в марте 2018 года один из обвиняемых у неустановленного лица приобрел наркотическое средство массой более 0,7 гр., которое хранил в автомобиле до его изъятия сотрудниками полиции в ходе обыска.

Уголовное дело направлено в Боровичский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости