Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 февраля 2019 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции в Кош-Агачском районе

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Республики Алтай в апелляционном порядке рассмотрела уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Кош-Агачского района Эркина Суразова.

Ранее приговором Кош-Агачского районного суда он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ - применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом было установлено, что 25 декабря 2017 года в с. Кош-Агач С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, из неприязни к сотруднику полиции, который принимал меры к доставлению подсудимого и его брата в отдел внутренних дел, нанес стражу порядка 2 удара ногой по руке и в пах, чем причинил средней тяжести вред здоровью потерпевшего.

Приговором суда, учитывая личность осужденного, который ранее судим, в его действиях имеется опасный рецидив преступлений, Суразову было назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года 5 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор, указывая на имеющиеся противоречия в доказательствах, применение к нему насилия сотрудниками полиции и др.

Суд апелляционной инстанции согласился с государственным обвинителем и оставил приговор без изменения, так, как вина осужденного нашла полное подтверждение собранными доказательствами, нарушений закона в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела не допущено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости