Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

14 февраля 2019 года Центральная дирекция управления движением и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности в Центральной дирекции управления движением - филиале ОАО «РЖД».

Установлено, что организация в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный 10-дневный срок не уведомила в письменной форме ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, ранее проходившим службу в указанном органе внутренних дел.

Прокурором в отношении ОАО «РЖД» и соответствующего должностного лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Решениями мировых судьей ОАО «РЖД» и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:14 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости