Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

Центральная дирекция управления движением и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

14 февраля 2019 года


Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции при привлечении бывших государственных служащих к трудовой деятельности в Центральной дирекции управления движением - филиале ОАО «РЖД».

Установлено, что организация в нарушение требований антикоррупционного законодательства в установленный 10-дневный срок не уведомила в письменной форме ЛУ МВД России на станции Москва-Рязанская о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, ранее проходившим службу в указанном органе внутренних дел.

Прокурором в отношении ОАО «РЖД» и соответствующего должностного лица возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Решениями мировых судьей ОАО «РЖД» и должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/716632-tsentralnaya-direktsiya-upravleniya-dvijeniem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12185/