Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 февраля 2019 года Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по факту ненадлежащего проведения в январе 2019 года вакцинации в МБОУ г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14»

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска проведена проверка по факту ненадлежащего проведения в январе 2019 года вакцинации в МБОУ г. Иркутска «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 14», после проведения которой ученицам начальных классов школы стало плохо и они были доставлены в ОГАУЗ «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» с диагнозом: необычная реакция на прививку.

В ходе проверки выявлены нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, в связи с чем, прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска в отношении врача-педиатра, производившего вакцинацию, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

Административный материал направлен в Управление Роспотребнадзора по Иркутской области для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости