Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 февраля 2019 года Прокуратурой Падунского района г. Братска приняты меры к понуждению администрации г. Братска принять в муниципальную собственность котельную санатория «Братское взморье»

Прокуратура Падунского района г. Братска в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в ОАО «Санаторий «Братское взморье», находящемся в стадии банкротства, установила, что социально-значимые объекты общества, являющегося ресурсоснабжающей организацией не только помещений, расположенных на территории санатория, но и 2-х многоквартирных домов, в установленном законом порядке в ходе процедуры конкурсного производства не реализованы, а администрация города от предложения принять их в муниципальную собственность в ноябре 2018 г. отказалась. В связи с чем, в условиях дефицита денежных средств у Санатория возникла угроза срыва отопительного сезона.

С учётом сложившейся ситуации прокуратура района безотлагательно направила в суд административное исковое заявление о признании бездействия администрации г. Братска незаконным и возложении обязанности принять объекты ЖКХ и земельный участок в собственность муниципалитета, производство по которому прекращено ввиду того, что в январе 2019 года требования прокурора удовлетворены администрацией города в добровольном порядке.

Принятые прокуратурой района меры позволили обеспечить не только надлежащую эксплуатацию котельной и её бесперебойную работу в период отопительного сезона, но и на законных основаниях освободить предприятие-банкрот от затрат на содержание объекта теплоснабжения в условиях дефицита денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости