Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

13 февраля 2019 года По требованию Читинского транспортного прокурора суд возложил на пассажирскую компанию обязанность исполнить требования законодательства о транспортной безопасности

Читинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности. В ходе проверки было установлено, что на балансе АО «Федеральная пассажирская компания» находятся 32 пассажирских вагона, которые в установленные законом сроки не прошли процедуру дополнительной оценки уязвимости, в связи с чем прокурор обратился в Центральный районный суд г. Читы с исковым заявлением.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. По решению суда на акционерное общество возложена обязанность по проведению дополнительной оценки уязвимости 32 пассажирских вагонов.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, АО «Федеральная пассажирская компания» подало апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой Забайкальским краевым судом решение Центрального районного суда г. Читы оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:13 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости