Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Читинского транспортного прокурора суд возложил на пассажирскую компанию обязанность исполнить требования законодательства о транспортной безопасности

13 февраля 2019 года


Читинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о транспортной безопасности. В ходе проверки было установлено, что на балансе АО «Федеральная пассажирская компания» находятся 32 пассажирских вагона, которые в установленные законом сроки не прошли процедуру дополнительной оценки уязвимости, в связи с чем прокурор обратился в Центральный районный суд г. Читы с исковым заявлением.

По результатам рассмотрения исковые требования прокурора удовлетворены. По решению суда на акционерное общество возложена обязанность по проведению дополнительной оценки уязвимости 32 пассажирских вагонов.

Не согласившись с решением суда первой инстанции, АО «Федеральная пассажирская компания» подало апелляционную жалобу, по результатам рассмотрения которой Забайкальским краевым судом решение Центрального районного суда г. Читы оставлено без изменения, апелляционная жалоба – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/715746-po-trebovaniyu-chitinskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2019/02/13/7537/