Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2019 года В Обоянском районе прокуратура выявила нарушения, связанные со сбором денежных средств на нужды школы

Прокуратура Обоянского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании в деятельности одной из школ района.

Установлено, что в декабре прошлого года работники школы провели сбор денежных средств с родителей учеников для приобретения искусственной новогодней ели. Безвозмездно переданная образовательному учреждению ель, стоимостью более 9 тыс. руб., на баланс школы не поставлена.

В феврале текущего года администрация этой же школы начала сбор денег для замены дверей в классах. Это нарушило требования действующего законодательства, поскольку денежные средства собирались на цели, финансирование которых осуществляется за счет средств муниципального бюджета.

Прокурор Обоянского района внес директору школы представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения и рассмотреть вопрос о привлечении допустивших их лиц к установленной законом ответственности.

Результаты рассмотрения акта реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости