Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 февраля 2019 года Прокуратура Курской области: результаты надзора за исполнением трудового законодательства в 2018 году

Органами прокуратуры области проведена работа по восстановлению прав граждан на оплату труда.

Устранены нарушения, связанные с сокрытием руководителями предприятий от органов статистики сведений о задолженности по заработной плате. По постановлениям прокуроров пять работодателей привлечены к административной ответственности, необходимые сведения предоставлены в Курскстат.

После вмешательства прокуратуры установлены факты трудовых отношений и заключены договоры с работниками четырех организаций, тем самым восстановлены их права на своевременное вознаграждение за труд, получение выплат в связи с временной нетрудоспособностью и выходного пособия при увольнении, на предоставление времени отдыха и пенсии в будущем.

Принятыми мерами погашен долг по оплате труда в сумме более 49 млн. руб.

По материалам прокурорских проверок возбуждено 12 уголовных дел по ст. 145.1 УК РФ.

На основании постановления прокурора Сеймского административного округа г. Курска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в связи с невыплатой заработной платы 18 работникам курского предприятия. Как показала проверка, денежные средства расходовались на погашение кредитов, аренду автомобилей, обслуживание и ремонт техники. Сумма задолженности составила 660 тыс. руб.

По представлениям прокуратуры, внесенным в адрес саморегулируемых организаций конкурсных управляющих, а также непосредственно конкурсным управляющим, приняты меры по формированию реестра требований кредиторов, возврату имущества предприятия и др.

После вмешательства прокуратуры территориальными подразделениями регионального УФССП устранены нарушения, связанные с неполностой мер принудительного исполнения, неустановлением имущественного положения и нарушением сроков реализации имущества должника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:12 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости